12:00 / 25.04.2012 Общество

Кемпинг к ЕВРО-2012 в Литвиновке готов уже на 70% (ФОТО)

Работы по обустройству лагеря выходят на завершающую стадию

Вечером 24 апреля кемпинг для гостей ЕВРО-2012 «Litvinovka Football fan Camp» в поселке Литвиновка Вышгородского района Киевской области открыл свои двери для украинских и зарубежных СМИ. Журналистам дали возможность провести инспекцию готовности лагеря к приему гостей на еврочемпионат.

Как сообщалось ранее, кемпинг в Литвиновке будет готов принять около 3000 туристов в сутки. Причем функционирование комплекса не будет ограничиваться только ЕВРО. Организаторы лагеря планируют привлекать в него туристов круглый год, заманивая их всевозможными фестивалями, турнирами и другими событиями.

Как сообщил «Багнету» владелец компании «Еврохолдинг Инвест», которая ведет строительство объекта, Вадим Бухкалов, на данный момент кемпинг готов уже на 70%. Сейчас работы по обустройству лагеря уже выходят на финишную прямую. И до начала июня (когда в Украине, собственно, стартует ЕВРО-2012), кемпинг готов будет принять гостей.

«На данный момент места на кемпинге забронировали около 1 тыс. человек. Если говорить не об индивидуальном, а групповом бронировании, то места в лагере в Литвиновке забронировали туристы из России, Беларуси, Германии, Франции, Украины», - сообщил нам Вадим Бухкалов, добавляя, что кемпинг станет интересен именно тем гостям ЕВРО, которые не смогли купить билеты на матчи европейского чемпината.

Меж тем владелец компании «Еврохолдинг Инвест» сообщил, что сейчас работа по поиску желающих заселиться в лагере Литвиновки активно ведется. «Мы ведем поиск туристов посредством туристического портала Booking.com, соцсетей, контекстной рекламы, а также посредством нашей страницы кемпинга интернете», - сообщил Вадим Бухкалов.

По его словам, помимо доступной цены на проживание в лагере (от 25-30 евро за сутки с одного человека), гостей лагеря завлекают в Литвиновку также и насыщенной развлекательной программой. Туристам помимо просмотра футбольных матчей чемпионата Европы будут предложены экскурсии, ежедневные дискотеки и вечеринки, пляжные аттракционы, рыбалка, спортивные площадки, регулярное автобусное сообщении с аэропортом «Борисполь», центральным жд вокзалом и ст. м. «Героев Днепра».

Кроме этого, как сообщил Вадим Бухкалов, туристов в Литвиновке поселенцев лагеря ждут тематические дни, посвященные разным событиям из истории европейского футбола и чемпионата Европы.

Вадим Бухкалов также сообщил, что во время ЕВРО в Литвиновке будут проходить концерты звезд украинской эстрады Русланы, Ани Лорак, Виталия Козловского, «Скрябина», группы «ТIK» и многих других.

Сейчас же в лагере уже возведена кухня, где будет готовиться еда для поселенцев лагеря, обустроены санузлы, поставлены беседки, подготовлена площадка для VIP-зоны. Также расчищена площадка для паркинга, где уже паркуются авто гостей Литвиновки.

«Работы по обустройству и подготовке лагеря для гостей ЕВРО еще ведутся. Но осталось сделать самое малое», - сообщил Вадим Бухкалов.

Что касается ожидаемой прибыли лагеря от ЕВРО, Вадим Бухкалов пока советует дождаться чемпионата Европы, его проведения и окончания, «а потом уже будем считать, сколько мы заработали».

Напомним, проект кемпинга в Литвиновке официально был презентован 21 марта. Кстати, ранее «Багнет» сообщал, что кемпинг в Донецке готов уже на 85%.

Подчеркнем, что немаловажным для иностранцев, которые приедут в Украину на ЕВРО, будет не столько поселение и базовые сервисы, сколько информационное обеспечение.

Так, ранее уже сообщалось, что иностранцы в отсутствие всесторонней информподдержки могут заблудиться в Украине.

Кстати, стоит напомнить об успешном издании ИГ «Наш продукт» уникального справочника «Украина для гостей 2012».

Кроме этого в рамках проекта «Украина для гостей» планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский