04:05 / 24.04.2012 Уголок потребителя

Одесса открывает круизную навигацию «река-море»

Теплоход «Михаил Ломоносов» первым выйдет из Одессы в круиз по Черному морю 25 апреля

В Одесском порту на борту кризного теплохода класса река-море «Михаил Ломоносов» заканчивают приготовления к рейсу к берегам Крыма. В круиз теплоход выйдет после 25 апреля. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, «Михаил Ломоносов» прибыл из Херсона в Одессу 20 апреля, имея на борту лишь 44 члена экипажа. Прибытие остальных членов экипажа на судно, а также посадка пассажиров круиза продлится до 25 апреля.

После этого «Михаил Ломоносов» возьмет курс к берегам Крыма. Это рейс открывает Днепровско-Черноморский круизный сезон туристических судов класса река-море.

Ранее «Багнет» писал о том, что украинские туристические теплоходы открыли навигацию на Дунае.

Напомним о том, что Издательская группа «Наш продукт» издала первый в Украине уникальный англо-русский справочник-путеводитель для автотуристов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране.

Как оказалось, уникальное издание, авторы которого поставили себя на место зарубежных автотуристов и лично проехали на машинах всеми описываемыми маршрутами, привлекло внимание иностранных дипломатов.

Напомним также о том, что, издательская группа «Наш Продукт» совместно с ЦПК «ЧЕК» приступили к подготовке первого в Украине англо-русского справочника-путеводителя для автотуристов «Дорога в горы». Справочник поможет желающим отдохнуть на многочисленных горнолыжных курортах Украины. Рассчитан он как раз на зарубежных автотуристов, и продаваться будет, в том числе, и на территории России.

Кроме этого в серии «Украина для гостей» издательская группа «Наш продукт» выпустит и справочник «Дорога к морю».

Ранее «Багнет» писал о том, что Мелитополь зовет к себе туристов на уникальные фестивали, а в Березанском районе на Николаевщине делают ставку на развитие туризма в зоне Коблево-Рыбаково.

Константин Макульский