13:40 / 20.04.2012 Украина

В Донецке кемпинг для еврогостей готов уже на 85%

Места в лагере для гостей ЕВРО-2012 бронируют пока в основном частные лица

На сегодняшний день степень готовности донецкого «Кемпинг Парк 2012» составляет уже 85%. Об этом в эксклюзивном комментарии «Багнету» сообщил проектный менеджер кемпинга Геннадий Хвалюн.

«Организована парковочная зона, организована зона питания и развлечения, организовывается ярмарка. Строительство идет в соответствии с графиком», - сказал Геннадий Хвалюн.

По его словам, на данный момент уже проведены водоснабжение, канализация, «выполняются работы по монтажу освещения, внутренних электрических сетей». Подведены также и внешние коммуникации: вода, канализация, ведутся работы по поводящим электрическим сетям.
Как сообщил проектный менеджер донецкого кемпинга, места в кемпинге бронируют в основном частные лица.

«В основном это Англия, Франция, Россия - а вообще география обширная - Канада, США, Бельгия, Япония, Нидерланды, Испания, Польша. На данный момент большая часть мест бронируется частными лицами, но ближе к чемпионату я думаю, тенденция изменится в пользу групп. Мы сейчас работаем над привлечением групп болельщиков», - сказал Геннадий Хвалюн.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «Кемпинг Парк 2012» в Донецке сможет разместить ориентировочно 7 тыс. туристов.

Стоит напомнить, что ИГ «Наш Продукт» в рамках проекта «Украина для гостей» издала первый уникальный справочник для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012».

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Дмитрий Дубенский