12:30 / 27.08.2012 Политика

Бродский хочет «поставить клизму» Порошенко?

«Дерегулятору» оказался не по зубам новый глава Минэкономразвития…

 … и поэтому «толстый политический тролль» Миша приступил к своим излюбленным маневрам. После того, как его бредовые идеи получили достойный отпор Петра Порошенко, Бродский (он, как ни странно, до сих пор занимает пост главы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства) привычно включил «дерьмомет» в сторону оппонента – со страниц социальной сети Facebook.

На сей раз лживый «дерегулятор» затеял нытье – он назвал его обращением к Петру Порошенко – на тему закрепления за его конторой полномочий по руководству над контролирующими бизнес государственными органами. Об абсурдности и опасности этой идеи – дать в руки рейдеру и обманщику Бродскому подобный рычаг воздействия – мы уже писали. Понимая, что глава Минэкономразвития не станет прислушиваться к истеричным воплям «дерегулятора», Бродский начал хвалиться своими мифическими достижениями, каждое из них достойно отдельного фельетона в программе «Аншлаг».

«Столько всего пересмотрели, сократили, упростили, упразднили ненужное, упорядочили сложное. Там, где можно, ввели декларативный принцип. Одни только выписки из реестра, которые нужно было всюду подавать, чего стоили для бизнеса? А суету с отменой техосмотра помните?», - да уж, Михаил Юрьевич, конечно помним, и статистику смертей на дороге, которая после ваших усилий стала еще более зловещей, тоже помним. Как и о том, какие масштабные потери бюджету принесли «рехвормы» Бродского и его женского подобия в Администрации Президента – Ирины Акимовой.

Не совсем адекватный чиновник оседлал свой любимый конек – оскорбления в адрес коллег по госслужбе. «Если нужно, поставим клизму, кому надо», - угрожает Бродский.

К слову, это вполне в его стиле, ведь только лишь стало известно о том, что Порошенко возглавит Минэкономразвития, лживый «дерегулятор» не преминул подобострастно вильнуть хвостиком в адрес нового министра. «Почитал в прессе грандиозные планы возможного нового Министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко. Дай Бог. Это полностью совпадает с тем, что мы делаем, над чем работаем и с чем мы боремся. Если он придет и поможет, это будет только на пользу всему бизнесу. По каждому блоку задач, изложенных Петром Алексеевичем, у нас все четко прописано, по каждому вопросу есть инициативы, утвержденные Президентом Януковичем и первым вице-премьером Хорошковским. И в принципе, ничего нового Порошенко не сказал. Единственное, может, он своей пробивной силой поможет это все ускорить», - написал Бродский в марте в том же Facebook.

И вот теперь, не прошло и полгода, как закономерный виток в жизни Бродского свершился – от лобзания пяток к темам «анальным». Вот и про клизму вспомнил – кстати, в свое время Михаил Юрьевич называл «клизмой с дерьмом» нынешнего президента Виктора Януковича.