Апелляционный суд решил, что Кучма ни в чем не виноват
Отклонен протест прокуратуры на закрытие дела
Апелляционный суд Киева признал законным решение Печерского районного суда столицы, отмнившего постановление первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина о возбуждении уголовного дела в отношении второго Президента Украины Леонида Кучмы.
Как передает корреспондент «Багнета», соответствующее постановление сегодня объявила коллегия судей Апелляционного суда Киева, не удовлетворив соответствующие жалобы на решение суда первой инстанции адвоката Валентины Теличенко, Генеральной прокуратуры и других.
Соответствующее решение содержится в резолютивной части постановления суда. Его полный текст будет объявлен 25 января в 12.00.
Напомним, как уже сообщал «Багент», 21 марта 2011 года Генпрокуратура возбудила дело против Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского. В Генпрокуратуре заявили, что скандальные пленки Мельниченко признаны вещественными доказательствами. В скором времени уголовное дело экс-президента может быть передано в суд.
Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин пообещал довести дело Кучмы до суда.





Политика «Трамп наголосив, що "останньою людиною, від якої потрібна допомога, є Зеленський"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Мир «Вето Навроцького не зупинило плани Польщі дбати про безпеку»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»
Мир «Тегеран не обращался к США с просьбой о прекращении огня или начале переговоров, – Арагчи»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»