17:30 / 24.11.2011 Политика

Лжеца Москаля не могут заманить в суд

Журналистов просят помочь донести приглашение до нардепа

Профсоюз Министерства внутренних дел Украины обратился за помощью к журналистам донести к народному депутату Украины Геннадию Москалю информацию о том, что его в который уже раз ждет суд. По сути, это – крик о помощи, поскольку никакими иными методами затащить на судебное заседание ответчика не удается.

В профсоюзе отмечают, что официальные методы не помогают – судьи, которые жаждут увидеть Москаля, так и не могут этого сделать. Потому профсоюз аттестованных работников органов внутренних дел Украины приглашает Москаля в суд уже при помощи СМИ.

Как сказано в сообщении, Печерским судом открыто производство по делу об опровержении недостоверной информации, которую распространял Москаль. Но сам народный депутат, совершив свое грязное дло, вовсе не спешит отвечать за содеянное. Он просто игнорирует иски и не является на судебные заседания.

Профсоюз также указывает: дело №2-2686/11 открыто Печерским районным судом по соответствующему иску и находится в осуществлении Шевченковского районного суда города Черновцы по месту регистрации ответчика. Прошедшее дважды судебное заседание в суде Печерского района города Киева состоялось без участия народного депутата. На заседании дела в Черновцах ответчик также не присутствовал.

В сообщении высказывается просьба довести до прячущегося от правосудия и не желающего отвечать за свои слова и поступки Москаля информацию: ближайшее судебное заседание состоится 7 декабря 2011 года для рассмотрения дела №2-2686/11.

Ранее «Багнет» неоднократно рассказывал о том, как словесное недержание Москаля легко и просто выливается в судебные иски. Как ни странно, сей господин абсолютно лишен способности учиться на собственных ошибках, продолжая извергать ложь на каждого встречного и поперечного, и думая, что ему за это не придется отвечать. А потому дела о его лжи и клевете по различным поводам параллельно рассматривает несколько судов.

Так, 21 ноября 2011 года консорциум «ЕДАПС» подал очередной иск в Соломенский районный суд Киева к Москалю о защите деловой репутации, признании информации недостоверной и ее опровержении. Поводом для этого стали высказывания нардепа относительно якобы лоббирования бывшим министром внутренних дел Анатолия Могилева интересов консорциума, участие в незаконном тендере и взятки в виде бриллиантовых запонок. Теперь всю эту чушь Москалю придется подтверждать в суде, - если, конечно, лжеца удастся туда затащить. Все, что умудрился налепить «генерал Гы Гы», с реальностью не имеет ничего общего.

К тому же, стоит осознавать, что собой представляет сам автор лживым и клеветнических заявлений. Так, не столь давно стало известно о болезненном тщеславии этого человека. И если на публике ему из последних сил получается прятать свои многочисленные недостатки, то оказавшись дома уже не в состоянии совладать с собой. Как рассказывают хорошо знающие его люди, генерал так полюбил полученный от нынешней власти орден «За заслуги», что не расстается с ним и ночью. И его нимало не тревожит, что получен он был фактически за предательство своего политического «отца» и коллеги-коррупционера Луценко и большой личный вклад полную дискредитацию украинского оппозиционного движения. За это его перестали понимать даже бывшие соратники и теперь, вполне заслуженно называют Иудой.

Стоит также вспомнить, что на всех должностях, куда трудоустраивали «генерала Гы Гы», его деятельность сопровождалась коррупционными скандалами, самые громкие из которых - это организованная им и подельниками схема получения незаконных доходов от оформления загранпаспортов. Навязывая людям через органы ГИРФЛ абсолютно необязательные и не предусмотренные законодательством страховые платежи через подконтрольную фирму «Добробут», ему удавалось ежемесячно выкачивать из карманов сограждан более 5 млн грн.

Также не столь давно стало известно, что Москаль может быть причастен к деятельности в Украине чеченского террориста Аслана Дикаева. Но сам нардеп о таких вещах почему-то предпочитает умалчивать.