20:08 / 21.10.2020 Политика

"Слуги" поехали на Донбасс пообщаться с военными и местным населением

Народные депутаты от "Слуги народа" в рамках визита на Донбасс посетят места рядом с линией разграничения. Цель поездки - коммуникация с военными и местными жителями.

Об этом в комментарии УНН сообщила заместитель председателя комитета, председатель подкомитета введения ценностей и стандартов НАТО, международного военного сотрудничества и миротворчества Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, член депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая.

"Если оценивать готовность коллектива (посетить передовую - ред.) - то она высока. Имеется в виду, что не является принципиальной самоцелью, или это ближе к передовой, или дальше от передовой. Здесь больше изучение целом сложившейся обстановки, именно коммуникационное ознакомление", - сказала Безуглая.

Она напомнила, что сейчас на Донбассе соблюдается режим перемирия.

"Мы едем и в те места, которые есть в том числе рядом с линией разграничения. Но это не является самоцелью. Цель - это изучение ситуации комплексно, в коммуникации с военными и местными жителями, которые как раз страдают от того, что происходит на Донбассе, от войны", - добавила нардеп.

Напомним, народные депутаты из фракции "Слуги народа" сегодня утром отправились на Донбасс.