Франция намерена поставить Азербайджану системы ПВО
Французская компания "MBDA Systems" планирует поставить Азербайджану системы ПВО "ASTER 30 SAMP/T" и "VL Mica".
"Мы получили разрешение французского правительства на экспорт (систем в Азербайджан - ИФ). Переговоры с азербайджанской стороной по купле-продаже систем завершатся в ближайшее время", - сказал представитель компании в интервью азербайджанскому журналу "AzeriDefence".
По его словам, азербайджанская сторона уже ознакомилась с системами и осталась довольной ее характеристиками. "Считаем, что эти системы позволят Азербайджану обеспечить противовоздушную оборону в самой надежной форме", - добавил он.
MBDA (Matra BAE Dynamics Alenia) - ведущий европейский разработчик и производитель ракетных систем, передает "Интерфакс-Украина".





Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»