Школьница поступила в 113 вузов
17-летняя Жасмин Харрисон послала документы в 115 университетов, причем в некоторых вузах США прием заявок стоит до $90. Девушка и подумать не могла, чем обернется ее находчивость.
Жасмин заканчивает школу в Северной Каролине, США, с наивысшими баллами и теперь не беспокоится о своем будущем.
Но школьница рассказывает, как часами заполняла заявки, перепроверяя каждое слово. Талантливый подросток обратился к местным учителям, и они посоветовали программы для бесплатной подачи заявлений. Так Жасмин хоть немного удалось сэкономить.
Когда ответы стали приходить один за другим, девушка с мамой завели электронную таблицу для отслеживания предлагаемых стипендий. В итоге 113 учебных предложили Жасмин стать их студентом, а общая сумма стипендий составила $4,5 млн.
Выбор оказалось сделать непросто, но школьница решила посвятить себя медицине и отдает предпочтение колледжу "Беннет". Жасмин хочет стать медсестрой в интенсивной терапии новорожденных, передают Podrobnosti.ua.





Спорт «Паралімпіада-2026: Українські атлети вибороли ще 6 медалей»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»