21:00 / 22.09.2009 Мир

Клинтон рассказал пару баек о пьяном Ельцине…

… однажды хмельной Борис Николаевич в одних трусах ловил такси у Белого дома в Вашингтоне, собираясь съездить за пиццей

Экс-президент США Билл Клинтон выпустил книгу под названием «Пленки Клинтона» («The Clinton Tapes: Wrestling History with the President»). Это произведение изобилует курьезными подробностями, связанными с бывшим главой Российской Федерации Борисом Ельциным. К примеру, однажды нетрезвый Ельцин в одних трусах ловил такси у Белого дома в Вашингтоне, собираясь съездить за пиццей, сообщает InoPressa.ru. На этом приключения Бориса Николаевича не закончились и уже на следующий вечер американские охранники вообще приняли российского президента за нетрезвого грабителя: он, пошатываясь, бродил по подвалу гостевого особняка.

Об этом и других случаях Билл Клинтон, у которого на счету есть немало скандалов, поведал историку Тейлору Бренчу. Единственная тема, которую экс-президент США отказался комментировать - это связь с Моникой Левински.

Зато Клинтон высказался о Джордже Буше, заявив, что тот не годился в президенты.

Новая книга составлена из 70 записанных на диктофон интервью, из которых и сложилась «устная история» президентства Клинтона.

Добавим, что на днях увидела свет книга экс-главы российского правительства Дмитрия Касьянова «Без Путина». Автор утверждает, что Борис Ельцин был «пленником в золотой клетке». Контакты бывшего президента России с разными людьми были ограничены. И кроме того, якобы Ельцин знал, что его телефоны прослушиваются.

Более того, Касьянов утверждает, что по указанию тогдашнего президента РФ Владимира Путина даже членам правительства было фактически запрещено ездить к Ельцину.