Канадские студенты изобрели хлеб из насекомых
Такой едой в будущем надеются накормить голодающих
Студенты из Университета Макгилла (McGill University), Канада, принявшие участие в конкурсе Hult Prize, предложили накормить бедных хлебом из насекомых и выиграли грант в размере 1 миллиона долларов, пишет fedpost.ru.
Международная школа бизнеса Хульта (Hult International Business School) ежегодно проводит конкурс Hult Prize, целью которого является решение социальных и экономических проблем при помощи методов, предложенных студенческими командами со всего мира.
В 2013-м году перед участниками конкурса поставили задачу, заключающуюся в создании «социального предприятия, которое будет обеспечивать продовольствием недоедающие общины, в частности 200 миллионов человек, живущих в городских трущобах».
Победители предложили создавать фермы по переработке саранчи в бедных странах, таких как Мексика, Таиланд и Кения, а затем выпекать из полученной муки хлеб и другие хлебобулочные изделия.
Ранее «Багнет» писал о том, что, по данным ООН, сегодня голодает каждый восьмой житель планеты.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Мир «Польша предупредила Украину о строгом соблюдении критериев членства в ЕС»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»