Европу и Россию завалил рекордный снегопад
Ключевые дороги и аэропорты в ЕС заблокированы непогодой
Автомобильные пробки длиной в десятки километров образовались на дорогах Британии, Бельгии и Франции.
13 марта тысячи водителей были вынуждены ночевать в своих автомобилях. Из-за перебоев в движении паромов через пролив Ла-Манш в английском графстве Кент (Великобритания) на дорогах простаивают сотни грузовиков, сообщают зарубежные СМИ.
Кроме того, движение скоростных поездов «Евростар» - они соединяют Лондон, Париж и Брюссель - не восстановлено до этих пор.
При этом в Германии была закрыта воздушная гавань Франкфурта-на-Майне - там отменили около 700 авиарейсов. Кроме того, перекраивать расписание пришлось и парижским аэропортам - Шарль де Голль и Орли (Франция), а также лондонскому Хитроу (Великобритания).
В то же время на северо-востоке Франции без света остались около 80 тысяч домов.
В помощь коммунальным службам премьер-министр страны уже мобилизовал национальную армию, а на расчистку дорог от снега бросил военную технику.
В России также зафиксирован рекордный снегопад и продолжаются февральские морозы.
Напомним, на днях внезапная непогода парализовала и Украину.
Геннадий Стеценко





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»