10:00 / 12.03.2013 Происшествия

На Киевщине непогода снова застала коммунальщиков врасплох

На дорогах - снежная каша и пробки, а тротуары не убираются

Снег, который снова внезапно обрушился на столичный регион, утром 12 марта опять парализовал жизнь Киева. В частности, в соответствии с сервисом «Яндекс.Пробки», загруженность столичных дорог по состоянию на 9:00 составила 8 баллов из 10.

Некоторые горожане жалуются, что из-за пробок и тянучек снова начали опаздывать на работу.

Не лучше обстоят дела в ряде населенных пунктов Киевщины и на подъездах к столице.

Комментируя сложившуюся ситуацию, внефракционный народный депутат Украины Сергей Мищенко у себя в Facebook отметил следующее: «Второй день как вернулась зима. На улицах снежная каша. За это время на дорогах не видел ни одной снегоуборочной машины: ни в Киеве, ни на дорогах Киевской области. Создается впечатление, что столичный руководитель Александр Попов и губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк одели розовые очки и живут где-то в весне. Они решили не тратиться на уборку снега. Их вряд ли волнует рост количества ДТП или то, что из-за неубранных дорог в село не доедет «скорая помощь».

Политик напомнил, что председатель Киевской областной государственной администрации еще в начале зимы получил от председателя правительства «желтую карточку» за то, что плохо устранял последствия снегопадов, и премьеру пришлось вызывать ремонтные бригады из соседних регионов.

«Может стоит Присяжнюку уже показать «красную карточку»?! Относительно Александра Попова, то ему «красную карточку» покажут избиратели. Столичные выборы, так или иначе, состоятся. Надежда на то, что снег растает и все забудется - бесполезны. У людей хорошая память», - заявил Сергей Мищенко.

Напомним, в конце января внезапная непогода, обрушившаяся на столичный регион, парализовала ряд населенных пунктов и стратегических дорог, погрузив, в частности, жителей Киево-Святошинского района в настоящий «конец света».

Дмитрий Дубенский