09:52 / 09.06.2009
Мир
Найдены пассажиры разбившегося A330
Обнаружены 17 тел погибших, а также фрагменты хвостовой части самолета, потерпевшего крушение над Атлантикой
Бразильские военные моряки обнаружили вчера, 8 июня, хвостовой стабилизатор самолета авиакомпании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой, сообщило AFP.
Ожидается, что обнаружение стабилизатора должно помочь локализовать район поиска части самолета, где расположены бортовые самописцы. Планируется, что французская подводная лодка в среду, 10 июня, приступит к исследованию района, где был обнаружен хвостовой стабилизатор.
Данные бортовых самописцев должны помочь установить причины авиакатастрофы. Пока лишь известно, что у самолета перед тем, как он исчез с экранов радаров, отказали практически все системы, включая автопилот.
Также по уточненным данным, по состоянию на вечер понедельника, удалось обнаружить тела 16 человек, находившихся на борту аэробуса компании Air France.
Самолет А330 авиакомпании Air France, на борту которого находилось 228 человек, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал над Атлантическим океаном в ночь на 1 июня.
Утром 6 июня участники поисковой операции объявили об обнаружении первых тел погибших пассажиров авиалайнера и предметов, находившихся на борту самолета.





Мир «В Каракасе обновили информацию о количестве жертв в результате захвата Мадуро»
Политика «Після другого тижня переслідування США захопили російський нафтовий танкер»
Происшествия «Журналіст Денис Безлюдько не повернувся з ранкової пробіжки»
Политика «Переговори про припинення війни: Зеленський назвав найскладніші пункти майбутньої угоди»
Политика «Швеция готова предоставить Украине истребители, – Ульф Кристерссон»
Происшествия «Інцидент на кордоні: італієць у вишиванці хвалив Путіна й отримав заборону на в'їзд»