Еще два миллиарда человек и на Земле наступит апокалипсис
Планета не выдержит перенаселения и погрузится в хаос
Население планеты продолжит расти, несмотря на преодоление рубежа в семь миллиардов. Об этом говорят эксперты ООН, комментируя демографические процессы, происходящие на планете, сообщают 1 ноября мировые СМИ.
По данным ученым, на планете население может достигнуть отметки в 9-10 млрд человек в течение этого столетия. Это спровоцирует нехватку ресурсов, истощение почвы, приведет к демографическому кризису, неконтролируемой миграции и даже новым войнам, говорят ученые.
Как отмечают в ООН, планета при населении в 9-10 млрд человек просто погрузится в хаос.
Напомним, в ночь на 31 октября в России родился семимиллиардный житель.
К слову, ранее мы сообщали, что в NASA недавно назвал возможную дату апокалипсиса на Земле, основываясь на масштабных научных исследованиях. Также мы писали, что, по мнению некоторых ученых, планете угрожают две проблемы – белые карлики и падение астероида.





Наука и техника «Американських роботів-гуманоїдів тестують на війні в Україні»
Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»