Президент Мексики отвергла любую возможность размещения войск США на территории ее страны, – Fox News
Фото: www.aa.com.tr
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выступила с резкой критикой действий Соединенных Штатов в отношении Венесуэлы, назвав их вмешательством во внутренние дела суверенного государства. В то же время, она категорически отвергла любую возможность размещения американских войск на территории Мексики, сообщает Fox News.
Во время пресс-конференции в Мехико Шейнбаум отметила неизменную позицию своего правительства по защите национального суверенитета и невмешательству в дела других стран. По ее словам, исторический опыт Латинской Америки свидетельствует о том, что внешнее давление никогда не становилось путем к демократии или стабильному развитию.
Она подчеркнула, что только народы имеют право самостоятельно определять свое будущее, выбирать политический курс, распоряжаться природными ресурсами и формировать систему государственного управления без внешнего диктата.
Подготовил: Сергей Дага





Наука и техника «Китайський BYD - лідер українського ринку»
Политика «Коаліція охочих у Парижі зафіксувала безпекові гарантії для України у спільній декларації»
Мир «В Администрации Трампа заявили, что Гренландия должна войти в состав США»
Днепр «Вражеские дроны атаковали Днепр: повреждено более 10 жилых домов, школа и детские сады»
Мир «Із Молдови депортували іноземця, який у новорічну ніч запустив феєрверки у натовпі»
Политика «Британія та Франція направлять війська в Україну у разі укладання мирної угоди, – Стармер»