Президент Мексики отвергла любую возможность размещения войск США на территории ее страны, – Fox News
Фото: www.aa.com.tr
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выступила с резкой критикой действий Соединенных Штатов в отношении Венесуэлы, назвав их вмешательством во внутренние дела суверенного государства. В то же время, она категорически отвергла любую возможность размещения американских войск на территории Мексики, сообщает Fox News.
Во время пресс-конференции в Мехико Шейнбаум отметила неизменную позицию своего правительства по защите национального суверенитета и невмешательству в дела других стран. По ее словам, исторический опыт Латинской Америки свидетельствует о том, что внешнее давление никогда не становилось путем к демократии или стабильному развитию.
Она подчеркнула, что только народы имеют право самостоятельно определять свое будущее, выбирать политический курс, распоряжаться природными ресурсами и формировать систему государственного управления без внешнего диктата.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Экономика «Україна може отримати газ з Мозамбіку»
Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Политика «Блокування кредиту ЄС для України – це не проблеми США, – представник Трампа»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»