Во Франции задержаны новые подозреваемые в ограблении Лувра, – СМИ
Иллюстративное фото из открытых источников
Французская полиция задержала новых подозреваемых по делу о громком ограблении музея Лувр, которое произошло более недели назад.
Об этом сообщает Le Figaro и телеканал BMFTV со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным BMFTV, одного подозреваемого мужчину арестовали вечером 29 октября в Париже. Его подозревают в причастности к группе, совершившей ограбление, и присутствии с поличным в день инцидента.
В то же время Le Figaro и другие французские медиа отмечают, что полиция могла задержать четырех человек, среди которых один из главных фигурантов дела.
Двоим из них уже официально предъявлены обвинения и помещены под стражу. Как сообщила прокурор, один из задержанных — 34-летний гражданин Алжира, бывший водитель-доставитель с предварительной судимостью за кражу. Другой — 39-летний мужчина, нелегально работавший курьером и таксистом и также судимый. Оба частично признали свое участие в преступлении.
В деле фигурируют четыре подозреваемых: двое напрямую проникли в галерею Лувра, еще двое помогли скрыться на скутерах. Ранее французские СМИ также сообщали, что расследование проверяет возможное соучастие работника службы безопасности музея, который мог передать ворам данные о системе охраны.
BAGNET напоминает, 19 октября группа неизвестных похитила из Лувра драгоценности XIX века. Ограбление длилось всего семь минут: нападавшие в капюшонах воспользовались грузовым лифтом, чтобы незаметно попасть в галерею Аполлона, где хранились драгоценные экспонаты.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Мир «У німецькому парлементі знову зазвучало слово Taurus»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»