Немецкие политики стали чаще говорить о прекращении помощи украинцам в Германии
Украинский посол в Германии Алексей Макеев, в эфире радио Deutschlandfunk, призвал не делать украинских беженцев "козлами отпущения", поскольку "проблема с денежной помощью заключается не в украинцах".
Ранее премьер Баварии Маркус Зёдер призвал отменить украинским беженцам выплату соцпомощи "бюргергельд" (от нем. Bürgergeld – деньги для граждан), которую предоставляют тем, кто ищет работу, или тем, чей доход не хватает для самообеспечения. Объяснял он это мнением, что из-за соцвыплат многие украинцы не хотят трудоустроиться в Германии.
Этот призыв подхватил премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер, поддержав пересмотр системы выплат социальной помощи, в частности украинским беженцам.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Адміністрація президента США усунула Ізраїль від переговорів з Іраном, – NYT»
Общество «Правительство подготовило новые правила бронирования в Украине»
Спорт «Усик захистив пояс WBC у поєдинку проти нідерландського боксера Верховена»
Киев «Удар по культурних закладах столиці: пошкоджено МЗС та Національний художній музей»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»
Происшествия «Россия атаковала Павлоград: дроны попали по многоэтажке, бушует пожар»