США зарабатывают на новых тарифах 2 млрд долларов в день, – Трамп
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп утверждает, что после введения новых пошлин американская экономика ежедневно зарабатывает до $2 млрд.
Об этом он заявил во время мероприятия в Белом доме, отвечая на критику своей тарифной политики, пишет The Guardian.
По его словам, США уже начинают заключать так называемые индивидуальные соглашения, отметив, что Япония, Южная Корея и другие страны уже отправляют своих представителей для заключения соглашений, которые позволят избежать тарифов, введенных Трампом против них.
— Мы очень хорошо справляемся с заключением индивидуальных соглашений… Прямо сейчас Япония летит сюда, чтобы заключить соглашение, Южная Корея летит, чтобы заключить соглашение, и другие летят… Америка очень скоро снова станет очень богатой, — заверил американский лидер.
В то же время, как утверждает издание Forbes, сам Дональд Трамп понес серьезные финансовые потери после того, как на прошлой неделе объявил масштабные торговые пошлины против иностранных государств.
По его данным, состояние президента США уменьшилось на $500 млн.
А состояние основателя Tesla Илона Маска опустилось ниже $300 млрд впервые с ноября 2024 года.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Экономика «Кабмін запустив програму кешбеку на пальне з 20 березня до 1 травня 2026 року»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»