Ким Чен Ын приказал вооруженным силам ускорить подготовку к войне
Фото: afp.com
Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал вооруженным силам, военно-промышленному комплексу и сектору ядерных вооружений ускорить подготовку к войне, сообщили государственные СМИ, передает Reuters.
По его словам, это необходимо для противостояния беспрецедентным конфронтационным шагам со стороны США.
Говоря о направлениях государственной политики в 2024 году, Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян будет расширять стратегическое сотрудничество с "антиимпериалистическими и самостоятельными странами", сообщило информагентство ЦТАК.
"Ким Чен Ын поставил задачи перед Народной армией и секторами производства боеприпасов, ядерного оружия и гражданской обороны, чтобы еще больше ускорить подготовку к войне", – сообщило ЦТАК.
Как сообщал BAGNET, Северная Корея расширяет связи, в частности, с россией, в то время как Вашингтон обвиняет Пхеньян в поставках военного оборудования москве для использования в войне в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Одесса «Стрельба в Одессе: ранены полицейские, введена спецоперация»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»