Ким Чен Ын приказал вооруженным силам ускорить подготовку к войне
Фото: afp.com
Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал вооруженным силам, военно-промышленному комплексу и сектору ядерных вооружений ускорить подготовку к войне, сообщили государственные СМИ, передает Reuters.
По его словам, это необходимо для противостояния беспрецедентным конфронтационным шагам со стороны США.
Говоря о направлениях государственной политики в 2024 году, Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян будет расширять стратегическое сотрудничество с "антиимпериалистическими и самостоятельными странами", сообщило информагентство ЦТАК.
"Ким Чен Ын поставил задачи перед Народной армией и секторами производства боеприпасов, ядерного оружия и гражданской обороны, чтобы еще больше ускорить подготовку к войне", – сообщило ЦТАК.
Как сообщал BAGNET, Северная Корея расширяет связи, в частности, с россией, в то время как Вашингтон обвиняет Пхеньян в поставках военного оборудования москве для использования в войне в Украине.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Мир «КНР і РФ відпрацювали спільні удари по кораблях та ППО на морських навчаннях»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»
Политика «Внезапная смерть Линдси Грэма лишила Украину важного канала связи с Трампом, – Bloomberg»