15:09 / 21.12.2022 Мир

Путин посетил Ростов-на-Дону, который в кремле назвали "зоной спецоперации", – журналисты

Иллюстративное фото из открытых источников

В москве сообщили, что президент владимир путин якобы посетил так называемую "зону спецоперации" — то есть, фронт в Украине. Но журналисты-расследователи говорят, что это был российский город Ростов-на-Дону. Об этом сообщает издание "Агентство".

Так, пресс-секретарь президента дмитрий песков сказал, что путин якобы побывал в зоне "спецоперации". По версии кремля, это произошло в пятницу, 16 декабря, когда путин весь день работал в объединенном штабе родов войск.

Этот объединенный штаб находится в Южном военном округе в Ростове-на-Дону.

Также о визите российского президента в "зону спецоперации" сообщил депутат госдумы андрей гурулев в пропагандистской программе владимира соловьева.

"Наш верховный главнокомандующий был в зоне специальной военной операции", — сказал Гурулев.

В российской газете также написали со ссылкой на пескова, что путин ездил в "зону сво": Если он [гурулев] имеет в виду штаб, где он [путин] был в пятницу, то да.

кремль не уточнил, где проходило совещание с участием путина, но судя по видео, которое опубликовал официальный Telegram-канал Кремля, президент рф посещал штаб войск Южного военного округа (ЮВО). На сайте минобороны россии указано, что штаб находится в Ростове-на-Дону.

Журналисты-расследователи отмечают, что большой круглый стол из штаба ЮВО и интерьеры комнаты совпадают с тем, что видно во время посещения путиным штаба родов войск. Тот же штаб в ноябре посещал министр обороны сергей шойгу. Тогда также утверждалось, что министр находится в "зоне проведения спецоперации".

Стоит отметить, что кремль заявил о посещении путиным зоны военных действий через несколько часов после того, как президент Украины Владимир Зеленский побывал в Бахмуте.

В разведке Минобороны Великобритании сообщили, что в кремле срежиссировали заседание объединенного штаба "специальной военной операции", чтобы реализовать ряд скрытых мотивов.

Подготовил: Сергей Дага