18:00 / 19.09.2022 Мир

Теперь в любой стране мира никто не спешит на встречу с путиным

Фото из открытых источников

На саммите Шанхайской организации сотрудничества лидеры разных странзаставили путина ждать себя. И этим они напоминают о его же поведении и показывают, что такое отношение является платой за развязанную войну.

"В свое время Коломойский говорил о супермаркете, что в супермаркете можно многое купить, но в конце касса. Путин, по-моему, уже идет на кассу, он уже видит кассу. Это все видят в том супермаркете, поэтому ему возвращают то, что когда-то он делал. Помните, он и королеву заставлял ждать, и Папу Римского, и натравливал собаку на свою хорошую подругу Меркель. Он играл с людьми, он всегда опаздывал, к Януковичу вообще – он уехал с байкерами кататься", - пояснил в эфире Апостроф TV политический аналитик Олег Лесной.

По словам эксперта, ранее путин демонстрировал другим, что он хозяин. Однако эта эра кончилась.

"Теперь ему, при всем уважении к Кыргызстану, это демонстрируют страны, которые были когда-то и немного являются сейчас какими-то сателлитами. Они делают эти паузы: 14 секунд, 2 минуты, 3 минуты. Но ведь каждая минута, каждая секунда – это удар молота по международному авторитету путина", - подчеркнул политический аналитик.

Эксперт уверен, что путину все еще жмут руку из-за его былой славы, впрочем, это ненадолго.

"Мы видели, что ШОС происходил на фоне двух дополнительных конфликтов: у Азербайджана с Арменией, и на границе Таджикистана тоже были военные действия. Все понимают, откуда эти ноги растут, или частично понимают, и потому ведут себя таким образом. Путин все сделал для того, чтобы на следующей встрече, когда он поедет условно в Зимбабве, там его заставили ждать еще в аэропорту. Это плата за то, что он развязал войну. Ему все четко показывают, что ему жмут руку только потому, что помнят его былую славу. И это тоже ненадолго", - резюмировал Лесной.

Подготовила: Нина Петрович