В партии немецкого канцлера исключили улучшение отношений с путинским режимом
Фото из открытых источников
Нормализация отношений Германии с Россией исключена, пока ее возглавляет президент Владимир Путин.
Как передает Bild, об этом заявил сопредседатель правящей партии СДПГ Ларс Клингбайль.
"Чего я не вижу, так это того, что в какой-то момент мы снова будем сидеть за одним столом с Владимиром Путиным в нормальных отношениях. Это время закончилось", - сказал он.
Клингбайль также заявил, что эпоха Путина подходит к концу.
"Я считаю, что эта война ознаменовала конец Путина", — сказал Клингбайль, добавив, что после четырех недель войны в Украине поддержка собственного правительства Путина и его служб безопасности начинает "сыпаться".
"Политические процессы в России очень быстро наберут обороты, если Путину будут задавать вопросы. Он ведет свою страну к несчастью", - сказал он.
Клингбайль также сказал, что на этой неделе ЕС согласует пятый пакте санкций против России, но не уточнил, будет ли там запрет на российские энергоносители.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»