Facebook одобрил блокировку Трампа
Наблюдательный совет Facebook поддержала блокирование профиля бывшего президента США Дональда Трампа, но отметил, что бессрочное блокирование было ошибочным.
В наблюдательном совете считают, что ситуация с Трампом может сигнализировать мировым лидерам, как компания будет обращаться с нарушителями правил поведения в социальной сети.
Кроме того, правление ожидает от Facebook определения пропорциональной ответа на действия нарушителей, которые будут использоваться и для других пользователей платформы. На это компании дали полгода.
Наблюдательный совет Facebook – независимый орган, призванный решать спорные ситуации в социальной сети. Его решения являются окончательными и не могут быть обжалованы. В то же время, компания также попросила наблюдательный совет дать рекомендации касательно того, как лучше обращаться с профилями политиков.





Политика «Наказ Путін: З опівночі 6 вересня зробити триденну паузу в ударах по Києву»
Политика «Спецпосланці Трампа сьогодні зустрінуться з Путіним, а у неділю з Зеленським»
Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Политика «Заявка Украины на закупку ракет для Patriot: В Еврокомиссии ускоренно рассматривают запрос»
Происшествия «Німеччина додала «воєнний злочин» до ордера на арешт українця у справі «Північних потоків»»
Мир «Ми взяли під контроль Венесуелу, і ми, по суті, взяли під контроль Іран, – Трамп»