Журнал Time составил список самых влиятельных людей в интернете
Журнал Time назвал 25 людей, которые оказывают наибольшее влияние на социальные сети и являются крупнейшими ньюсмейкерами.
В списке оказались представители шоу-бизнеса, популярные блогеры, политики и общественное движение. Журнал выбрал и тех, чье влияние оценивается как положительное, и тех, кто вызвал недовольство и возмущение.
В 2018 году в список самых влиятельных людей в интернете вошли певица Рианна, модель Кайли Дженнер, 17-летняя певица Ариэль Мартин, известная под псевдонимом Baby Ariel, активисты из Паркленда, которые выступают за ужесточение контроля над оборотом оружия, президент США Дональд Трамп, который часто публикует неоднозначные заявление в своем твиттере.
Помимо них в числе самых влиятельных персон в интернете оказались рэпер Канье Уэст, корейская поп-группа BTS, Instagram-блогер Бизи Филиппс, женщины филиппинского движения #BabaeAko, шестилетний Youtube-блогер Райан, который в данный момент занимает восьмое место в ежегодном списке самых высокооплачиваемых звезд YouTube в мире по версии журнала Forbes и другие.
Ранее журнал Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей, напоминает "Багнет".





Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Мир «Чеська поліція викрила іноземців, які обдурили українських жінок і завдали збитків на мільйони крон»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»