Bose создала наушники, которые помогают засыпать
Американская корпорация Bose запускает в продажу наушники SleepBuds, которые помогают пользователям засыпать и оставаться во сне.
Беспроводные наушники воспроизводят специальные звуковые дорожки, которые позволяют заглушить шум. При этом в наушниках нет системы активного шумоподавления, отмечает издание. На одном заряде аккумулятора устройство сможет проработать 16 часов. Подзарядить устройство позволяет кейс для наушников.
На устройстве есть 10 предустановленных звуковых дорожек. Пользователи могут добавить дополнительные звуки. Новое устройство от Bose не воспроизводит музыку или подкасты: чтобы заснуть, пользователи смогут прослушать лишь специальные звуки, которые можно будет выбрать в мобильном приложении, сообщает newsyou.info.

Устройство SleepBuds появилось после того, как в ноябре прошлого года Bose купила калифорнийский стартап Hush, который разрабатывал «умные беруши» за $150. Сделка открыла для Bose доступ к технологиям, позволившим создать устройство, которое будет оставаться в ушах во время сна. Стоимость SleepBuds составит $249.
В октябре прошлого года компания Google представила наушники Google Pixel Buds, которые способны в реальном времени переводить с 40 языков мира. Устройство работает от голосовых команд, однако в компании предусмотрели запуск с кнопки на наушниках. Гаджет сможет синхронизироваться с умным помощником Google Assistant.





Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»
Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Политика «Страны ЕС воздерживаются от конкретных сроков по членству Украины, – "Рейтер"»
Общество «Опозиційна преса Азербайджану зробила спробу очорнити ім'я української невістки президента країни»
Происшествия «Українські школи обладнають камерами, металодетекторами та охороною»