В Китае создали 3D принтер стоимостью в 129 долларов
В Китае начали кампанию по сбору средств на производство дешевого 3D принтера.
В Китае начали сбор средств на производство 3D принтера SparkMaker, который будет стоить 129 долларов. Об этом сообщает 3Ders, передает rbc.ua.
Так, отмечено, что 3D принтер на основе ЖК-дисплея, который печатает в высоком разрешении. На данный момент кампания собрала уже более 65 тысяч долларов США, что в три раза превышает первоначальную цель кампании.
"Несмотря на то, что 3D печать популярна уже несколько лет, аппаратное обеспечение было дорогостоящим, не позволяя многим исследовать бесконечные возможности творчества, которые он позволяет. Кроме того, сложное программное обеспечение для проектирования и 3D моделирование стали предпосылкой для работы в 3D. SparkMaker компактен, красив и удобен для пользователя. Он отличается простотой печати с одной кнопкой, удобной загрузкой многоцветных смол и готовыми к печати загружаемыми конструкциями", - говорится в сообщении.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»