Археологи обнаружили застывшего в интересной позе жителя Помпеи
Сотрудники археологического парка древнеримского города Помпеи опубликовали в Instagram изображение, вызвавшее бурную реакцию в сети. В объектив фотографа попало тело местного жителя, погибшего в результате извержения вулкана Везувий в 79 году н. э.
Древнеримский город Помпеи, расположенный недалеко от Неаполя, был погребён под слоем вулканического пепла в результате извержения Везувия 24 августа 79 года.
Сейчас на месте катастрофы работает археологический парк, посетители которого могут лицезреть руины городских сооружений, настенные фрески и даже тела погибших.
Фотография одного из них и вызвала шквал скабрезных шуток, сообщает Mirror.
"Тела погибших помпейцев часто находили в странных позах. Всё дело в тепловом шоке и отравлении газом, от которых и умирали эти несчастные. Потом их засыпало пеплом, и благодаря этому тела сохранились до наших дней", - заявил учёный.





Спорт «В Індії фанати влаштували погром на стадіоні через Ліонеля Мессі»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Мир «Більшість громадян Німеччини виступають за те, щоби заборонити соцмережі дітям»