06:35 / 15.06.2017
Наука и техника
США предупреждает о волне кибератак из КНДР
США предупредили о волне кибератак, которые могут быть связаны с Северной Кореей. Об этом сообщает Sunday News.
Волну кибератак из КНДР ожидают в США.
Стало известно, что Штаты предупреждают о возможных кибервзломах и вмешательствах. Как стало известно, речь идет о группе хакеров под названием Hidden Cobra, которая, по данным Америки, связана с северокорейским правительством.
Утверждается, что с 2009 года участники Hidden Cobra атаковали и ставили под угрозу свои жертвы, а ряд вмешательств и вовсе привел к эксфильтрации данных.
В ФБР сообщили, что хакеры Hidden Cobra продолжат свои кибератаки для продвижения военных и стратегических целей правительства КНДР.





Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Политика «Є великий відсоток росіян, які хочуть зупинити війну, – Зеленський»
Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»