Facebook позволит управлять компьютером силой мысли
Если американская корпорация Facebook добьется успеха, то для управления компьютером в будущем не понадобится ни мышка, ни клавиатура. Об этом сообщает Sunday News.
Речь идет о разработках, которые ведутся в отделе компании под названием Building 8.
Возглавляющая данный отдел Регина Дуган рассказала о соответствующих исследованиях на отраслевой конференции под названием F8, организованной Facebook в городе Сан-Хосе (штат Калифорния).
По словам Дуган, в настоящее время управление компьютером силой мысли кажется нереальным, но это станет возможно гораздо раньше, чем многие предполагают.
Она рассказала, что сейчас задача компании состоит в том, чтобы создать систему, которая бы позволяла записывать силой мысли 100 слов в минуту и не требовала вживления каких-либо элементов в тело человека.





Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Происшествия «Втеча по прайсу від 3 до 16 тисяч: СБУ накрила підпільний ринок "квитків" за кордон»
Мир «В Тегеране заявили о возможности ядерного соглашения с США»
Мир «У Конго внаслідок зсуву ґрунту на шахтах загинули понад 200 осіб»
Мир «Євросоюз формалізував розрив із газом агресора, регламент уже працює»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»