Ученые описали апокалипсис на Земле
Ученые стали изучать развитие одной звезды, чтобы понять, какая судьба ждет Землю, когда Солнце превратится в красного гиганта
Для исследования выбрали звезду - красный гигант L2, сообщает издание Astronomy & Astrophуsics.
Звезде, которая находится в созвездии Корма на расстоянии 200 световых лет от Земли, уже 10 миллиардов лет. Несмотря на это, она еще 5 миллиардов года назад была подобна Солнцу. Вокруг звезды вращается планета, которая находится от нее на расстоянии, которое можно сравнить с дистанцией от Земли до Марса. Благодаря наблюдению за этой планетой можно определить, что будет с Землей через 5 миллиардов лет.
В частности, отмечается, что планета может существовать еще многие миллиарды лет после того, как звезда превратится в красного гиганта. Несмотря на это, жить на планете будет невозможно. В таком случае ученые предполагают 2 варианта: или Солнце через 5 миллиардов лет уничтожит все живое на Земле, или наш дом превратится в некий аналог "открытой планеты".





Общество «Глава Минобороны Украины назвал условия увольнения военнослужащих, проходящих службу с 2022 года»
Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Политика «Позиція Трампа щодо російської агресії проти України змінилася, – Bloomberg»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Общество ««Зеленого песика» з Дружківки забрали до Ірландії, країни, що символічно асоціюється із зеленим кольором»