На Землю на днях обрушится мощнейшая магнитная буря
В период с 21 по 22 ноября на Землю может обрушиться самая сильная магнитная буря за весь 2016 год. Об этом сообщили сотрудники NASA, отметив, что явление вызвано коронарным отверстием, возникшим в атмосфере Солнца, передает GoGetNews.
Специалистам пока не удалось определить степень мощности влияния солнечных ветров, направленных в сторону Земли. Единственное, что известно на сегодняшний день – вероятность возникновения явления очень велика. Скорее всего, в этот период на планете будут фиксироваться разнообразные геомагнитные возмущения.
Каждый человек по-разному реагирует на магнитные бури. Кто-то испытывает мигрени и сталкивается с повышением артериального давления, другие же замечают усиление хронических заболеваний. Что касается техники, она тоже подвержена воздействию явления. Спутниковая и радиосвязь в данный период могут работать нестабильно.





Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»
Экономика «Раштисти хочуть розділити електроенергію між Україною і собою»
Спорт «Таллін позбавили ЧЄ з фехтування за відмову видавати візи росіянам і білорусам»
Мир «В Індії спалахнула хвороба, від якої немає ліків»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»