Alibaba ищет кота, который будет продавать "милоту"
Китайский интернет-магазин открыл вакансию на должность главного специалиста по продаже "милоты". В качестве соискателей рассматриваются только коты.
Предполагается, что новый сотрудник поможет компании увеличить продажи во время самого большого фестиваля шоппинга в Китае, который пройдет 11 ноября. Накануне, 10 ноября, кот должен будет появиться на гала-вечере, очаровать всех и стать источником мемов и вирусных видео в Интернете.
В конкурсе могут участвовать коты из любой страны мира. Свои заявки уже подали американский Сердитый котик, японский Мару и французский Анри.
Также в рамках фестиваля покупатели смогут побывать в разных магазинах по всему миру с помощью шлема виртуальной реальности. Если в этих торговых точках посетитель найдет кота и погладит его, то получит скидочные купоны, передает сайт CRIENGLISH.





Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Наука и техника «ШІ знайшов нові діри в інтернеті, урядові сайти вже падають, а програми ламаються одна за одною»
Мир «Нетаньягу наказав готуватися до блокади Західного берега напередодні вирішального голосування»
Общество «Мер Дрогобича програв суд активісту і пісня про корупцію залишилася в публічному просторі»
Мир «Лауреат премії Акутагави та режисер Муракамі залишив потужну спадщину в літературі й кіно Японії»
Происшествия «Українські військові продовжують нищити цілі окупантів попри технічні труднощі»