Стало известно когда можна ожидать появление процессоров Intel Skylake
Сетевые источники раскрыли, как утверждается, окончательный график выхода процессоров Intel следующего поколения с кодовым именем Skylake
Сообщается, что корпорация покажет чипы Skylake на предстоящем Форуме для разработчиков IDF 2015, который с 18 по 20 августа пройдёт в Сан-Франциско (Калифорния, США). Предполагается, что на этом мероприятии будут показаны рабочие системы на новой аппаратной платформе, в том числе трансформируемые и ультратонкие портативные компьютеры.
Первыми изделиями Skylake на рынке станут процессоры для энтузиастов серии Skylake-S — модели Core i7-6700K и Core i5-6600K с разблокированным множителем. Эти решения, судя по обнародованной информации, могут выйти уже в августе. Немного позднее, в сентябре, дебютируют ещё восемь чипов Skylake-S для настольных компьютеров.
Кроме того, на сентябрь 2015-го намечен анонс ряда процессоров Core M семейства Skylake-Y с небольшим энергопотреблением, а также изделий серий Skylake-U и Skylake-H, рассчитанных на компьютеры для массового рынка и производительные системы.
Мощные чипы для ноутбуков и первые решения Xeon поколения Skylake появятся в октябре–ноябре. Следующее пополнение ассортимента Skylake-процессоров состоится в январе 2016 года.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Наука и техника «Проти Meta подали міжнародний позов через порушення приватності у WhatsApp»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»