21:29 / 01.07.2013 Наука и техника

Яндекс показал новую почту

Технология «Маркер» уже определяет три вида писем, реагируя на них действиями

В обновленном сервисе «Яндекс.Почта» появилась новая технология распознавания типа письма и действенной реакции на него, называющаяся «Маркер». В будущем эта технология будет распознавать до 15 типов сообщений и, соответственно, действий в зависимости от темы письма.

Пока же в активе «Маркера» - лишь три типа: электронные билеты, приглашения на мероприятия и сообщения о скидках. В случае, например, получения электронного билета в почтовый ящик, «Маркер» предложить поставить напоминание о перелете и найдет погоду в месте назначения. Если же получено приглашение на встречу, оно попадет в календарь с соответствующими функциями напоминания. Функционал, как отмечают профильные СМИ, будет лишь развиваться со временем.

В компании объясняют сделанные нововведения тем фактом, что электронная почта уже не является непосредственно средством общения между абонентами, на переписку приходится не более 10% всего почтового траффика, 90% - автоматические рассылки и уведомления. Именно для работы с этим подавляющим большинством траффика и предназначена технология «Маркер». Она, говорят в «Яндексе», позволит пользователям быстрее решать свои задачи.

Также компания анонсировала на осень 2013 года сервис «Живые письма», который позволит писать сообщения и редактироваться письма сразу нескольким абонентам одновременно.

Ранее «Багнет» рассказывал о рекордах, поставленных на сервисе «Яндекс.Музыка».

Сергей Яхонтов

ТЭГИ: