Гордость королевского флота переплавят на дамские шпильки (ФОТО)
Даже кончина флагманского авианосца принесет Великобритании пусть небольшую, но прибыль
Флагман Королевского флота британский авианосец «HMS Ark Royal» будет продан на металлолом за 3 миллиона фунта стерлингов. Это трудное решение, но необходимое, утверждают британские военные, ссылаясь на программу сокращения военного бюджета. Об этом
«HMS Ark Royal» был спущен на воду в 1981 году, а выведен из эксплуатации в 2010 году. Его длина 210 м, водоизмещение - 22 тысячи тонн.
После списания авианосца «на гражданку» его предлагали использовать по-разному: от варианта превратить гордость британского флота в плавучее казино до организации на его борту школы для курсантов или музея – вплоть до «почетного» затопления у берегов Девона. Однако министерство обороны решительно отвергло все эти предложения. Авианосец будет переплавлен, и из высококачественного металла сделают дамские шпильки, знаменитые британские бритвенные лезвия и много чего еще.
Сейчас в планах военно-морского ведомства строительство до конца 2020 года двух новых авианосцев – «HMS Queen Elizabeth» HMS и «HMS Prince of Wales» общей стоимостью 6,2 млрд фунтов стерлингов.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что скоро в Севастополе появится вторая подводная лодка.
Виктор Шолохов
Фото: flickr.com





Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Мир «Санду высказалась о возможности вывода войск РФ из Приднестровья»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»