19:29 / 13.04.2024 Наука и техника

20 км без водителя: автопилот Tesla спас мужчину в критическом состоянии

Фото: Unsplash

Автопилот Tesla спас жизнь жителю США, довезя мужчину в больницу в критическом состоянии. Транспорт смог самостоятельно преодолеть внушительное расстояние и припарковаться.

Tesla Model Y спасла жизнь мужчине: подробности

О недавней истории сообщил продюсер из Северной Каролины МаксПол Франклин. Мужчина опубликовал свой снимок из больницы в соцсети X и рассказал в деталях, что произошло, передають Факти.ICTV.

2 апреля мужчина чувствовал себя нехорошо из-за проблем с инсулиновой помпой — уровень сахара в его крови снизился. Однако продюсер смог добраться до своей Tesla и включить автопилот. Транспорт доехал до больницы самостоятельно, преодолев 21 км.

Самым интересным в этой истории является то, что Tesla внедрила возможность полного автономного вождения для жителей США только 1 апреля.

— Включив новую функцию полного самостоятельного вождения простым двойным нажатием на рычаг рулевой колонки, я был поражен результатами. Без какого-либо вмешательства автомобиль умело преодолел 21 км от дома до отделения неотложной помощи, припарковавшись и предложив обратиться за помощью. Как владелец роскошных автомобилей, включая Porsche, Mercedes, BMW, Acura и Cadillac, я могу безоговорочно заявить, что Tesla является вершиной автомобильных инноваций на сегодня, — продолжил Франклин.

Мужчина добавил, что переход с других авто на Tesla можно сравнить с отказом от обычных телефонов в пользу смартфонов.

Владелец Model Y поблагодарил Маска за его технологии и отметил, что он оказал большое влияние на мир.

Но далеко не все так хорошо с авто от миллиардера — батарея нового электропикапа Tesla Cybertruck оказалась на половину пустой. Чтобы это выяснить, автомобильные энтузиасты разобрали новый пикап, и находка сильно удивила автолюбителей.

Подготовил: Сергей Дага