Елена Исинбаева. Новые высоты
Российская легкоатлетка установила второй рекорд подряд
В воскресенье на ХХ международном турнире «Звезды шеста» в Донецке российская легкоатлетка Елена Исинбаева установила второй рекорд по прыжкам с шестом в закрытых помещениях, передает РИА Новости.
Сначала Исинбаева улучшила на два сантиметра свой прошлогодний мировой рекорд, который составлял 4 метра 95 сантиметров, а затем заказала высоту в 5 метров и покорила ее. Рекорд 2008 года также был поставлен в Донецке.
Донецкий турнир «Звезды шеста», напоминает РИА Новости, впервые прошел в 1990 году. С 1997 года соревнования сильнейших прыгунов с шестом были включены в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетический федераций ИААФ (International Association of Athletics Federation).





Общество «Багаторівнева ППО, протидія реактивним дронам та діпстрайки: Євгеній Хмара про пріоритети Міноборони»
Политика «Верховна Рада ухвалила закон про освіту для національних меншин і корінних народів»
Происшествия «Російський удар по Черкаському забрав життя трьох людей серед них 13‑річна дівчина»
Политика «Голова комітету Ради заявив що проведення президентських виборів у воєнний час небезпечне»
Политика «ЄС бачить ухвалене рішення як позитивний імпульс для євроінтеграції України»
Мир «У Конгресі США розробляють законопроєкт, який може заблокувати постачання нафти з РФ»