ITF меняет правила
Предполагаемые изменения, если и будут введены, то коснуться они только турниров АТР и WTA
«Багнет» не так давно сообщал, что президент ФИФА Йозеф Блаттер работает над тем, чтобы отменить в футболе правила «вне игры». Видимо «эпидемия» реформирования зацепила не только футбольного функционера. Намедни глава Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти также сказал, что жаждет перемен. Он предложил революционные для тенниса решения - более короткие сеты и отмену второй подачи.
По словам президента ITF, стоит подумать над тем, чтобы тай-брейк играть не при счете 6:6, а при счете 4:4. Также, по его мнению, необходимо обдумать вопрос и о целесообразности второй подачи. «Ее вполне реально отменить, оставив игрокам только одну подачу», - сказал Риччи-Битти.
Эти предполагаемые изменения, если и будут введены, то коснуться они только турниров АТР и WTA, а не розыгрышей командных Кубков – Кубка Дэвиса и Кубка Федерации.
Впрочем, как заметил президент ITF, «мы не можем менять правила без одобрения теннисистов», пишет L'Equipe.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»