В ГУР рассказали, как "молоток справедливости" ликвидировал российского военного преступника Голенкова
Фото: Дмитрий Голенков
В Главном управлении разведки МО Украины сообщили о ликвидации российского военного преступника Дмитрия Голенкова, который был причастен к ударам по торговому центру "Амстор" в Кременчуге и по жилому дому в Днепре.
Отмечается, что тело российского военного преступника Дмитрия Владимировича Голенкова нашли утром в воскресенье, 20 октября.
"Молоток справедливости - на россии ликвидирован военный преступник Дмитрий Голенков. Утром 20 октября 2024 года в яблоневом саду села Супонево под Брянском на России нашли труп военного преступника Голенкова Дмитрия Владимировича".
В ГУР указывают, что Голенков был пилотом 52-го тяжелого бомбардировочного авиаполка вкс рф (в/ч 33310), который базируется на аэродроме "Шайковка" и имеет на вооружении бомбардировщики Ту-22М3.
Голенков также причастен к ударам по украинским гражданским объектам, в частности по ТЦ "Амстор" и по жилому дому в Днепре:
"Военный преступник занимал должность начальника штаба российской авиационной эскадрильи. Причастен к ракетным ударам по украинским гражданским объектам, в частности по торговому центру "Амстор" в городе Кременчуг Полтавской области. В момент атаки 27 июня 2022 года в ТЦ находились около 1000 человек. В результате военного преступления тогда погибли 22 человека, десятки получили ранения. Также Голенков ответственен за ракетный удар по жилому дому в Днепре 14 января 2023 года, когда погибло 46 гражданских украинцев, среди них - 6 детей".
Тело российского военного преступника обнаружили с множественными травмами головы, причиненными, вероятно, молотком.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Из Украины пытались вывезти почте 39 предметов старины VIII-XX веков»
Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Общество «СБУ вдруге за тиждень атакувала дронами нафтовий термінал «Усть-Луга» в Лєнінґрадській області»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»