09:15 / 08.04.2013 Спорт

Константин Воронов - сильнейший саблист планеты

В Хорватии разыграны первые комплекты наград чемпионата мира по фехтованию среди кадетов

В городе Порече (Хорватия) вчера, 7 апреля, были разыграны первые комплекты наград чемпионата мира по фехтованию среди кадетов. В этот день сильнейшим саблистом планеты стал украинец Константин Воронов. В полуфинале Константин одержал победу над немцем Эдуардом Гердом (15:5), а в финале победил белоруса Артема Новикова (15:10).

Обидно, что в четвертьфинале Воронову пришлось сражаться со своим товарищем по команде Богданом Платоновым, который, если бы судьба не свела их с Костей, так же мог рассчитывать на медаль. Немного до попадания в полуфинал не хватило еще одному украинцу – Александру Каракаю. Со счетом 10:15 он уступил Марко Лецци.

Таким образом, Константин Воронов достойно завершил сезон среди кадетов, присоединив к полному комплекту медалей чемпионата Европы среди кадетов и юниоров, который состоялся месяц назад в Будапеште, золото чемпионата мира. (Напомним, в Будапеште Костя в возрастной категории «кадеты» завоевал индивидуальную бронзу и командное золото, а среди юниоров стал серебряным призером).

В турнире рапиристок, среди которых так же разыгрывался комплект медалей чемпионата мира, победу одержала Виктория Шмель-Мистери (Венгрия), серебро у Сабины Массилас (США) а бронзу разделили между собой Эрика Кипресса (Италия) и Габриэлла Секчина (Бразилия). Как сообщалось раньше, все украинские рапиристки выбыли из борьбы в 1/32 финала.