09:43 / 09.09.2021 Спорт

"Донбасс" с исторической победы стартовал в Лиге чемпионов

Хоккейный клуб «Донбасс» впервые в истории Украины представляет страну в Лиге чемпионов – престижном континентальном соревновании.

Подопечные белорусского специалиста Павла Микульчика уже успели провести первый поединок в этом турнире – против французского клуба «Руан Драгонс», и добыли историческую первую победу в Лиге чемпионов, одолев оппонента в Киеве со счетом 2:1.

Эта «виктория», впрочем, не особо повлияла на шансы «Донбасса» выиграть сражение за победу в своей четверке. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с котировками, которое предлагает приложение для ставок на телефон Фавбет - продукт известной компании, в линии которой всегда можно отыскать объекты для пари, касающиеся мирового хоккея и других видов спорта. Сейчас «Донбасс» в котировках букмекеров лишь третий претендент на успех, уступая двум главным фаворитам своего квартета – австрийскому «Клагенфурту» и датскому «Рунгстеду». Впрочем, от датчан по шансам украинский клуб отстает не сильно – примерно 18% вероятности против 20% у «Рунгстеда», так что за вторую путевку в плей-офф из группы клуб и Украины обязан побороться.

Отметим, что наиболее подробные и качественные прогнозы на хоккей от прогнозистов, касающиеся Лиги чемпионов и ее итогов в целом, говорят нам о том, что, даже выбравшись в плей-офф этого престижного турнира, «Донбассу» будет нелегко всерьез вмешаться в битву за главный приз. Основными фаворитами ЛЧ сезона 2021/22 называют шведскую «Фрелунду» (15% вероятности победы), немецкий «Мюнхен» и финские клубы «Таппара» и «Лукко», которым отводят по 10% шансов на успех. 

У «Донбасса» на этом фоне лишь 2% вероятности, если конвертировать котировки от беттинг-компаний в проценты. Но учитывая тот факт, что украинский клуб впервые участвует в соревновании такого высокого уровня, даже выход из группы в следующую стадию уже будет считаться руководством «Донбасса» серьезным достижением.