20:50 / 14.03.2011 Спорт

К 11 сентября фасады домов вокруг НСК «Олимпийский» отреставрируют

Жители 234 домов должны быть благодарны ЕВРО-2012

Киевская городская государственная администрация уже определила основные объекты, требующие восстановления фасадов к ЕВРО-2012. В частности, в Голосеевском районе находится 72 таких объектов, в Печерском - 93 и 69 объектов - в Шевченковском районе. Всего – 234 фасада домов.

К такому количеству пришли профильные управления во время рабочего совещания относительно упорядочения фасадов зданий и сооружений в 1,5-километровой зоне вокруг НСК «Олимпийский», сообщает пресс-служба КГГА. Было принято решение создать соответствующую комиссию, которая будет работать в режиме проведения выездных обследований данных объектов.
Все работы должны быть завершены к 11 сентября 2011, решили столичные чиновники. В КГГА сообщают, что обеспечение надлежащего состояния благоустройства 1,5-километровой зоны вокруг НСК «Олимпийский» и центральной части города в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 находится на постоянном контроле в Главном управлении контроля по благоустройству. 

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, по информации с официального сайта КГГА, ко Дню Киева планировалось отремонтировать фасады 32 домов. 10 – в Шевченковском районе (по улице Красноармейской, Житомирской, Костельной, Л.Толстого, бульв. Шевченко); 11 – в Печерском (по улице Бассейной и на Бессарабской площади); 11 – в Голосеевском (по улице Красноармейской).

 

ТЭГИ: