Курить - не модно! Это привычка людей из бедных стран
Курение – привычка, казалось бы, безобидная, но так трудно от нее избавиться, особенно в ритме современной жизни. А ведь безобидность курения – кажущаяся
В дыме обычной сигареты содержится 4 тысячи химических компонентов, среди которых 50 являются канцерогенными. Исследования показывают, что даже среди кошек и собак, живущих в одном доме с курильщиком, смертность заметно выше, что же говорить о самих любителях подымить?
Всемирная ассоциация легочных заболеваний утверждает, что пора поднимать тревогу: каждый год в мире 5 миллионов человек умирает от заболеваний, связанных с курением. Для сравнения смертность от туберкулеза составляет всего лишь 3 миллиона. Те самые канцерогены, содержащиеся в дыме, являются причиной рака легких, гортани и других серьезных заболеваний, не говоря даже о поражении сердечно-сосудистой системы, о воздействии курения на кожу и внутренние органы.
Представители ассоциации считают, что к 2030г. количество смертей вследствие курения увеличится в два раза. При этом прирост смертности произойдет за счет развивающихся стран: Йемена, Камбоджи, Китая. В то же время в развитых странах уровень продаж табачной продукции снижается год от года.
В Европе и в Америке курить уже давно не в моде. Многие развитые страны мира ввели строгий запрет на курение в общественных местах. Недавно это сделал Израиль, чуть ранее - Великобритания, США, Италия, Испания, Франция, Словения и еще несколько стран. В России такого закона пока нет, но наблюдается тенденция к уменьшению количества курящих. Присоединяйтесь!





Политика «Путін доручив розширити "буферну зону" на північному сході України»
Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Мир «Французский парламент обсуждает жесткий запрет соцсетей для несовершеннолетних»
Политика «Зеленський прокоментував заяву про можливе розміщення військ США в Україні»
Происшествия «Пошта Санта Клауса підтримала ініціативу листування українською мовою»
Происшествия «Ворог тисне на Покровськ і Мирноград, – DeepState»