Националисты предпочли Степана Бандеру Деду Морозу
Несмотря на новогодние праздники, националисты провели ряд своих акций
«Багнет» уже сообщал, что в Киеве прошло факельное шествие, посвященное Степану Бандере.
Очередная именная акция бандеровцев состоялась сегодня в Ивано-Франковской области. Там отметили 100-летие со дня рождения лидера Организации украинских националистов панихидой и торжественным вече, на которое прибыли в село Старый Угрынив ветераны УПА, видные общественники националистических движений и народные депутаты Украины. На празднестве выступил внук Степана Бандеры. Сегодня же в Ивано-Франковске на Европейской площади открыли памятник Степану Бандере и Мемориальный комплекс участникам освободительного движения.
Ранее «Багнет» уже сообщал об открытии памятников Бандере в городах Луцке и Броды. Активное строительство памятников подобного рода, уже получило название «войны памятников». Ведь не секрет, что в Украине правящая верхушка определенной политической направленности, часто сооружает новые памятники не столько из соображений историко-архитектурных ценностей, сколько в пику тем или иным идеологическим оппонентам. Симптоматично, что националисты провели очередной тур своей активности именно в новогодние каникулы. Вполне очевидно, что их политическое движение крайне слабое и не пользуется сколько-нибудь заметной поддержкой у населения Украины. А проведение таких акций в сезон информационного затишья – когда в том числе и СМИ празднуют Новый Год и испытывают информационный голод из-за отсутствия информповодов – гарантия того, что об этом напишут бесплатно. Так что новогодняя «бандеровщина» откровенно попахивает политическим PR.





Происшествия «Дронова атака на залізницю: у Лозовій поранені машиніст і його помічник»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Українські школярі у Швеції: як діти з Шацька стали амбасадорами громади»
Происшествия «Полиция Закарпатья задержала мужчину, который угрожал гранатой жене и детям»
Мир «По два евро за выстрел: в Литве создали новые патроны для защиты от дронов»