20:52 / 25.09.2007 Общество

Столичное Автошоу-2007 продолжает раздачу слонов

Главный приз Автошоу автомобиль Daewoo Lanos достался киевлянину

Главный приз автошоу автомобиль Daewoo Lanos, учрежденный одним из участников автовыставки Эрсте Банком, достался жителю Киева Олегу Ткачуку. Розыграш автомобиля - не единственный подарок от Эрсте Банка, для посетивших выставку жителей и гостей столицы.
 
Все учасники и гости Автошоу, которые заполнили специальную анкету-заявку, имели возможность до 24 сентября нынешнего года оформить льготный кредит на покупку автомобиля. Процентная ставка кредита, без первого взноса на 6 лет в евро и доларах США, составила 9,99%. Кроме того, оформившие такой кредит освобождались от уплаты комиссионных сборов.
 
В нынешнем году организатору Столичного Автошоу, корпорации УкрАВТО, удалось поставить своеобразный рекорд продаж. Как сообщила «Багнету» руководитель оргкомитета Столичного Автошоу Ирина Михалева, за три дня проведения выставки-ярмарки посетители приобрели более 500 автомобилей от 24 известных брендов отечественного и мирового автопрома. Автошоу-2007 представляло автомобильные бренды: Chery, Opel, Chevrolet, Chevrolet-Niva, Lanos, Sens, Cadillac, ЗАЗ, Mercedes, Chrysler, Jeep, Dodge, Toyota, Hyundai, Kia, Lada, Dacia, Nissan, Renault, Peugeot, Land Mark, ТАТА, I-VAN и JAC. Вообще же, выставку посетило более 500 тыс. людей.
 
Напомним, что впервые Столичное Автошоу было проведено в 2004 году. Мероприятие задумано и реализовано в абсолютно новом формате для Украины: как праздник для всех, кто любит автомобили. В первый же год своего рождения Столичное Автошоу собрало свыше 300 тысяч киевлян и гостей столицы, было продано более 300 автомобилей. В 2006 – количество посетителей составило 450 тысяч, и соответственно – количество реализованных авто выросло до 500 штук.
 
2007 год стал рекордным с точки зрения количества участников. «Когда мы продумывали формат Автошоу, то хотели сделать акцент не только на автомобиле, но и на около автомобильной тематике. Поэтому мы рады видеть на территории не только автомобильных участников, но и различные финансовые учреждения, а также компании, обслуживающие авто, такие как: ЗипАВТО, JVC, Foxtrot, заправочные комплексы УкрАВТО и т.д.», подчеркнула И. Михалева.