Кабмин намерен развивать АПК
Важнейшими направлениями отрасли станут растениеводство и животноводство
Министерство аграрной политики отработало 2 направления первоочередных заданий для улучшения ситуации в аргопромышленном комплексе. Об этом сегодня во время расширенного заседания правительства заявил министр АПК Николай Присяжнюк.
По его словам, первым направлением является кредитование и льготное налогообложение отрасли. Вторым направлением министр назвал развитие растениеводства, свинарства и молочного животноводства.
Кроме того, отметил Присяжнюк, необходимым и стратегически важным направлением является открытие внешних рынков сбыта.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», если бы каждый год на животноводство выделялось 8-9 млрд. гривен, то на протяжении пяти лет мы бы возродили мясо-молочную отрасль.





Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення Климпуш-Цинцадзе з посади голови комітету інтеграції до ЄС»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Севастополь під прицілом: символічний удар "Нептуна" по окупантських об’єктах у бухті Стрілецька»
Политика «Німеччина виділить додаткові кошти на ініціативу Чехії з постачання боєприпасів Україні, – Пісторіус»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»