Медоборудование на 245 млн. грн. второй год пылится на складах
По сей день в Украине 70% аппаратуры, закупленной в 2007-ом году на сумму 350 млн. грн., так и не введено в эксплуатацию
Об этом в интервью «Зеркалу недели» заявил председатель Национального совета по вопросам здравоохранения населения профессор Николай Полищук. И это показатель безответственности одного только министерства, а ведь подобные потери каждой отдельной больницы и вовсе не поддаются подсчетам!
Когда читаешь такое, невольно задумываешься, а не дорого ли обходится налогоплательщикам наша украинская «бесплатная медицина»!? Нацсовет по вопросам здравоохранения, возглавляемый профессором Полищуком, обратился в Кабмин с предложением проинспектировать использование медоборудования, закупленного на государственные средства. От себя добавим – к этой бы инспекции, да еще и депутата горсовета Кличко, который бы наказывал чиновников «физически».





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Политика «США мають більше тиснути на Росію, а не на Україну, – Зеленський»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Мир «США уже іноді забирають своє озброєння з країн ЄС»