Коммунисты устроили выговор Тигипко
Петр Симоненко назвал вице-премьера политическим шоуменом, который заботится лишь о своих перспективах на грядущих парламентских выборах
Главный коммунист страны отметил, что исходя из заявлений Тигипко, которые он раздает после своего назначения в правительство, можно сделать вывод: он не собирается работать на выполнение положений коалиционного соглашения, а превращается в политического шоумена, «подготавливая для себя плацдарм на будущих парламентских выборах». Об этом корреспонденту «Багнета» сообщили в пресс-службе КПУ.
«На сегодня никакой необходимости повышать тарифы на газ и коммунальные услуги, как это предлагает Тигипко, нет», - заявил лидер коммунистов.
Симоненко подчеркнул, что «популистские обещания Тигипко, что якобы бедные будут платить, как платили, а вот для богатых цены подскочат, очень напоминают «оранжевую» ложь о том, что «богатые будут платить за бедных».
«Повышение цены на газ приведет не только к повышению тарифов на коммунальные услуги. Пойдут в гору все цены. И в первую очередь на продукты питания, лекарства и тому подобное. В условиях, когда страна еще не опомнилась от кризиса, когда пустая казна и пенсионный фонд, когда производство дышит на ладан, когда каждый десятый работоспособного возраста безработный, когда месяцами не выплачивается заработная плата, такое повышение цен и тарифов — это преступление. Преступление и потому, что бюджетные дыры Тигипко пытается залатать за счет тех, кто кормит страну», - сказал Симоненко.





Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Происшествия «Федоров попередив про зростання ризиків для цивільних на тимчасово окупованих територіях»
Общество «Масштабы миграционной динамики в Украине остаются значительными, – Лубинец»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»
Мир «Путін може розпочати нову масштабну кампанію проти України взимку, - аналітики»