Молодые соратники Ющенко пришли на помощь Януковичу
В президентскую кампанию лидера Партии регионов включилась партия, уже занимавшаяся предвыборными проектами Виктора Ющенко
Понятно, что «спешить на помощь» Януковичу партия, созданная когда-то Юрием Павленко может лишь по прямому разрешению другого Виктора – Андреевича.
Речь идет о Молодежной партии Украины, которая еще в 2001 году подписала Декларацию о совместной деятельности с лидером блока «Наша Украина» Виктором Ющенко.
Как уже сообщал «Багнет», 19 ноября нынешнего года Партия регионов подписала соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с 12 украинскими партиями, среди которых оказалась и Молодежная партия Украины. Она тоже решила сотрудничать
с Януковичем.
Интересно, что роль Молодежной партии в 2001 не сводилась к привычной «массовке». Скорее наоборот – именно ей в начале июля 2001 года Виктор Ющенко поручил осуществить регистрацию прав своей интеллектуальной собственности.
Речь идет, в том числе и о бренде «Наша Украина», с которым связан не один «авторский скандал».
Авторитетные источники утверждают, что это «интеллектуальное» поручение у партии было не единственным, а получила она его потому, что ее функционеры сосредоточили в своих руках огромный теневой информационный ресурс, оперируя им для победы Виктора Ющенко.
Включение Молодежной партии Украины в «пул поддержки» Януковича подтверждает появившуюся информацию о предвыборном «пакте» Януковича и Ющенко. Не исключено, что собиравшаяся структурами нынешнего президента информация также передается в пользование лидеру Партии Регионов.
По словам того же авторитетного источника куратором работы партии назначен ее экс-лидер Юрий Павленко. Напомним, что «герой Майдана» занимал министерский пост и в правительстве Януковича, хотя пост этот не входил в квоту Президента.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Спорт «Асоціація футболу Англії усунула півзахисника "Челсі" Мудрика за порушення антидопінгових правил»
Происшествия «Міноборони закуповує 8 000 перехоплювачів Octopus для посилення ППО»
Мир «Польша усиливает инфраструктуру на северо‑востоке: масштабная программа защиты границы»
Политика «Україна не отримувала жодних пропозицій щодо "перемир’я" 9 травня, – Зеленський»